香港艺术发展局
主页 网站地图 ENG 繁體图像版本友善列印



组织架构及委员

组织架构及委员

大会

大会

大会委员任期由2020年1月1日至2022年12月31日

主席 副主席
王英伟博士* 杨伟诚博士
委员
陈锦成先生 陈美娟女士
陈咏燊先生 邱咏筠女士
周博贤先生 霍启刚先生
黑国强先生 邝为立先生
蓝列群女士 刘惠鸣女士
李俊亮先生 卢伟力博士
吴杰庄博士 吴瑞云(吴雨)先生
庞建贻先生 潘惠森教授
唐庆枝先生 胡俊谦先生
甄拔涛先生 丘亚葵先生
杨春江先生 杨国梁先生
民政事务局局长或其代表 教育局常任秘书长或其代表
康乐及文化事务署署长或其代表
* 任期一年

 

大会委员任期由2017年1月1日至2019年12月31日

主席 副主席
王英伟博士 李伟民先生
委员
陈志超先生 陈锦成先生
陈健彬先生 陈伟仪(陈慧)女士
郑禕女士 邱咏筠女士
周博贤先生 锺小梅女士
黑国强先生 蓝列群女士
李俊亮先生 梁崇任先生
卢伟力博士 梅卓燕女士
吴杰庄博士 吴瑞云(吴雨)先生
鲍蔼伦女士 庞建贻先生
司徒旭(龙贯天)先生 邓宛霞博士
唐庆枝先生 杨国梁先生
民政事务局局长或其代表 教育局常任秘书长或其代表
康乐及文化事务署署长或其代表

委员会

委员会
(有待更新)


任期由2017年1月1日至2019年12月31日

艺术支援委员会
主席 李伟民先生
成员 陈健彬先生 邱咏筠女士
李俊亮先生 梅卓燕女士
吴杰庄博士 吴瑞云(吴雨)先生
司徒旭(龙贯天)先生 唐庆枝先生
杨国梁先生 康乐及文化事务署署长或其代表
艺术推广委员会
主席 锺小梅女士
成员 李伟民先生 陈锦成先生
陈伟仪(陈慧)女士 周博贤先生
黑国强先生 李俊亮先生
梅卓燕女士 吴瑞云(吴雨)先生
庞建贻先生 邓宛霞博士
策略委员会
主席 王英伟博士(大会主席)
成员 李伟民先生(艺术支援委员会主席) 锺小梅女士(艺术推广委员会主席)
陈志超先生 陈锦成先生
邱咏筠女士 周博贤先生
卢伟力博士 梅卓燕女士
吴杰庄博士 庞建贻先生
邓宛霞博士 杨国梁先生
管理委员会
主席 王英伟博士(大会主席)
成员 李伟民先生(艺术支援委员会主席) 民政事务局局长代表
陈健彬先生 陈志超先生
覆检委员会
主席 杨国梁先生
成员 李伟民先生(大会副主席) 蓝列群女士
庞建贻先生 陈碧桥先生*
方文杰先生*
*局外委员
审计委员会
主席 陈志超先生
成员 陈健彬先生 蔡懿德女士*
张展豪先生* 勞建青先生*
*局外委员
香港艺术发展基金
主席 王英伟博士(大会主席)
副主席 陈志超先生
成员 周博贤先生 民政事务局 常任秘书长或其代表
梁嘉彰女士* 劳建青先生*
赵不渝先生*
*局外委员

艺术组别

艺术组别
(有待更新)

任期由2017年1月1日至2019年12月31日

艺术组别 主席 副主席
艺术行政 锺小梅女士 郑褘女士
艺术评论 卢伟力博士 吴杰庄博士
艺术教育 梁崇任先生 周博贤先生
舞蹈 梅卓燕女士 锺小梅女士
戏剧 李俊亮先生 锺小梅女士
电影及媒体艺术 鲍蔼伦女士 吴杰庄博士
文学 陈伟仪(陈慧)女士 卢伟力博士
音乐 周博贤先生 吴瑞云(吴雨)先生
视觉艺术 陈锦成先生 黑国强先生
戏曲 司徒旭(龙贯天)先生 李俊亮先生

会议议程及记录

委员出席会议纪录

委员出席会议纪录



  ^ 页首