跳至內容
关闭
A-
A+
A-
A+
搜寻
选单
搜寻
提交
滑动
大会委员任期由2020年1月1日至2022年12月31日
主席
王英伟博士
副主席
杨伟诚博士
委员
陈锦成先生^
陈美娟女士
陈咏燊先生
邱咏筠女士
周博贤先生^
霍启刚先生
黑国强先生
邝为立先生
蓝列群女士
刘惠鸣女士
李俊亮先生*
卢伟力博士
吴杰庄博士
吴瑞云(吴雨)先生
庞建贻先生
潘惠森教授
唐庆枝先生
胡俊谦先生
甄拔涛先生
丘亚葵先生+
杨春江先生
杨国樑先生
民政事务局局长或其代表
教育局常任秘书长或其代表
康乐及文化事务署署长或其代表
 
+ 任期为2020年1月1日至2021年6月1日
* 任期为2020年1月1日至2021年8月3日
^ 任期为2020年1月1日至2021年8月4日
艺术支援委员会
主席
杨伟诚博士
成员
陈锦成先生^
李俊亮先生*
周博贤先生^
潘惠森教授
霍启刚先生
唐庆枝先生
黑国强先生
杨国樑先生
刘惠鸣女士
康乐及文化事务署署长或其代表
 
* 任期为2020年1月1日至2021年8月3日
^ 任期为2020年1月1日至2021年8月4日
艺术推广委员会
主席
黑国强先生
成员
陈锦成先生*
刘惠鸣女士
陈美娟女士
李俊亮先生^
陈咏燊先生
吴瑞云(吴雨)先生
周博贤先生^
胡俊谦先生
霍启刚先生
杨春江先生
 
* 任期为2020年1月1日至2021年8月3日
^ 任期为2020年1月1日至2021年8月4日
策略委员会
主席
王英伟博士(大会主席)
成员
杨伟诚博士(艺术支援委员会主席)
黑国强先生(艺术推广委员会主席)
陈锦成先生*
刘惠鸣女士
陈咏燊先生
李俊亮先生^
周博贤先生^
卢伟力博士
霍启刚先生
吴杰庄博士
蓝列群女士
杨国樑先生
 
* 任期为2020年1月1日至2021年8月3日
^ 任期为2020年1月1日至2021年8月4日
管理委员会
主席
王英伟博士(大会主席)
成员
杨伟诚博士(艺术支援委员会主席)
民政事务局局长代表
庞建贻先生
杨国樑先生
覆检委员会
主席
杨国樑先生
成员
杨伟诚博士(大会副主席)
邱咏筠女士
黑国强先生
陈碧桥先生*
方文杰先生*

*局外委员
审计委员会
主席
庞建贻先生

成员
杨伟诚博士
蔡懿德女士*
张展豪先生*
勞建青先生*

*局外委员

香港艺术发展基金谘询委员会
主席
王英伟博士(大会主席)


成员
杨伟诚博士
民政事务局 常任秘书长或其代表
黑国强先生
梁嘉彰女士*
劳建青先生*
赵不渝先生*

*局外委员


覆检委员会
主席
杨国樑先生
成員
杨伟诚博士(大会副主席)
邱咏筠女士
黑国强先生
陈碧桥先生*
方文杰先生*

*局外委员
艺术行政
主席
邝为立先生
副主席
刘惠鸣女士
艺术评论
主席
卢伟力博士
副主席
杨春江先生
艺术教育
主席
胡俊谦先生
副主席
周博贤先生
舞蹈
主席
杨春江先生
副主席
蓝列群女士
戏剧
主席
杨国樑先生
副主席
胡俊谦先生
电影及媒体艺术
主席
陈咏燊先生
副主席
吴杰庄博士
文学
主席
甄拔涛先生
副主席
陈锦成先生
音乐
主席
陈美娟女士
视觉艺术
主席
黑国强先生
戏曲
主席
刘惠鸣女士
副主席
霍启刚先生