香港藝術發展局
主頁 網站地圖 ENG 简体圖像版本友善列印



新一屆藝發局大會委員

民政事務局今天(12月27日)公佈香港藝術發展局新一屆大會委員名單,香港藝術發展局對於政府的委任表示歡迎。

隨著新一屆大會成立,藝發局將儘快召開大會會議,制定未來發展方向及策略,為本港藝術界創造更佳的發展空間。

在新一屆委員的領導下,藝發局將上下一心,竭盡所能,支持本港藝術工作者及藝團作多元化的發展。新一屆大會委員任期由2014年1月1日至2016年12月31日,名單見下方。

藝發局衷心向上一屆委員致謝,感謝他們過去三年的指導,帶領藝發局不斷向前發展。

香港藝術發展局成員
(1.1.2014 – 31.12.2016)
主席:  Dr Wilfred WONG Ying-wai, S.B.S., J.P. (王英偉)
副主席:  Ms Lina YAN Hau-yee, M.H., J.P. (殷巧兒)
成員:  Mr Henry CHAN Chi-chiu, M.H. (陳志超)
 Mr CHAN Kam-shing (陳錦成)
 Mr CHAN Kin-bun (陳健彬)
 Ms Caroline CHENG (鄭禕)
 Mr John CHONG Koon-nam (莊冠男)
 Ms Ribble CHUNG Siu-mui (鍾小梅)
 Ms Barbara FEI, S.B.S. (費明儀)
 Mr James Mathew FONG (方文傑)
 Dr HUNG Keung (洪強)
 Mr Leon KO Sai-tseung (高世章)
 Ms LAU Wai-ming (劉惠鳴)
 Mr LEUNG Sung-yum (梁崇任)
 Mr LI Tak-hong, M.H., J.P. (李德康)
 Dr LO Wai-luk (盧偉力)
 Mr Alan LO Yeung-kit (羅揚傑)
 Ms MUI Cheuk-yin (梅卓燕)
 Dr NG Mei-kwan (吳美筠)
 Ms Nikki NG Mien-hua (黃敏華)
 Ms Ellen PAU (鮑藹倫)
 Mr Magnus RENFREW
 Ms TANG Yuen-ha (鄧宛霞)
 Mr Anthony WONG Chau-sang (黃秋生)
官方成員:  民政事務局局長或其代表
 教育局常任秘書長或其代表
 康樂及文化事務署署長或其代表



  ^ 頁首