香港艺术发展局
主页 网站地图 ENG 繁體图像版本友善列印



新一届艺发局大会委员

民政事务局今天(12月27日)公佈香港艺术发展局新一届大会委员名单,香港艺术发展局对於政府的委任表示欢迎。

隨著新一届大会成立,艺发局將儘快召开大会会议,制定未来发展方向及策略,为本港艺术界创造更佳的发展空间。

在新一届委员的领导下,艺发局將上下一心,竭尽所能,支持本港艺术工作者及艺团作多元化的发展。新一届大会委员任期由2014年1月1日至2016年12月31日,名单见下方。

艺发局衷心向上一届委员致谢,感谢他们过去三年的指导,带领艺发局不断向前发展。

香港艺术发展局成员
(1.1.2014 – 31.12.2016)
主席:  Dr Wilfred WONG Ying-wai, S.B.S., J.P. (王英伟)
副主席:  Ms Lina YAN Hau-yee, M.H., J.P. (殷巧儿)
成员:  Mr Henry CHAN Chi-chiu, M.H. (陈志超)
 Mr CHAN Kam-shing (陈锦成)
 Mr CHAN Kin-bun (陈健彬)
 Ms Caroline CHENG (郑禕)
 Mr John CHONG Koon-nam (庄冠男)
 Ms Ribble CHUNG Siu-mui (钟小梅)
 Ms Barbara FEI, S.B.S. (费明仪)
 Mr James Mathew FONG (方文杰)
 Dr HUNG Keung (洪强)
 Mr Leon KO Sai-tseung (高世章)
 Ms LAU Wai-ming (刘惠鸣)
 Mr LEUNG Sung-yum (梁崇任)
 Mr LI Tak-hong, M.H., J.P. (李德康)
 Dr LO Wai-luk (卢伟力)
 Mr Alan LO Yeung-kit (罗扬杰)
 Ms MUI Cheuk-yin (梅卓燕)
 Dr NG Mei-kwan (吴美筠)
 Ms Nikki NG Mien-hua (黄敏华)
 Ms Ellen PAU (鲍蔼伦)
 Mr Magnus RENFREW
 Ms TANG Yuen-ha (邓宛霞)
 Mr Anthony WONG Chau-sang (黄秋生)
官方成员:  民政事务局局长或其代表
 教育局常任秘书长或其代表
 康乐及文化事务署署长或其代表


  ^ 页首