香港藝術發展局
主頁 網站地圖 ENG 简体圖像版本友善列印



組織架構及委員

組織架構及委員

大會

大會

大會委員任期由2020年1月1日至2022年12月31日

主席 副主席
王英偉博士* 楊偉誠博士
委員
陳錦成先生 陳美娟女士
陳詠燊先生 邱詠筠女士
周博賢先生 霍啟剛先生
黑國強先生 鄺為立先生
藍列群女士 劉惠鳴女士
李俊亮先生 盧偉力博士
吳傑莊博士 吳瑞雲(吳雨)先生
龐建貽先生 潘惠森教授
唐慶枝先生 胡俊謙先生
甄拔濤先生 丘亞葵先生
楊春江先生 楊國樑先生
民政事務局局長或其代表 教育局常任秘書長或其代表
康樂及文化事務署署長或其代表
* 任期一年

 

大會委員任期由2017年1月1日至2019年12月31日

主席 副主席
王英偉博士 李偉民先生
委員
陳志超先生 陳錦成先生
陳健彬先生 陳偉儀(陳慧)女士
鄭禕女士 邱詠筠女士
周博賢先生 鍾小梅女士
黑國強先生 藍列群女士
李俊亮先生 梁崇任先生
盧偉力博士 梅卓燕女士
吳傑莊博士 吳瑞雲(吳雨)先生
鮑藹倫女士 龐建貽先生
司徒旭(龍貫天)先生 鄧宛霞博士
唐慶枝先生 楊國樑先生
民政事務局局長或其代表 教育局常任秘書長或其代表
康樂及文化事務署署長或其代表

委員會

委員會
(有待更新)


任期由2017年1月1日至2019年12月31日

藝術支援委員會
主席 李偉民先生
成員 陳健彬先生 邱詠筠女士
李俊亮先生 梅卓燕女士
吳傑莊博士 吳瑞雲(吳雨)先生
司徒旭(龍貫天)先生 唐慶枝先生
楊國樑先生 康樂及文化事務署署長或其代表
藝術推廣委員會
主席 鍾小梅女士
成員 李偉民先生 陳錦成先生
陳偉儀(陳慧)女士 周博賢先生
黑國強先生 李俊亮先生
梅卓燕女士 吳瑞雲(吳雨)先生
龐建貽先生 鄧宛霞博士
策略委員會
主席 王英偉博士(大會主席)
成員 李偉民先生(藝術支援委員會主席) 鍾小梅女士(藝術推廣委員會主席)
陳志超先生 陳錦成先生
邱詠筠女士 周博賢先生
盧偉力博士 梅卓燕女士
吳傑莊博士 龐建貽先生
鄧宛霞博士 楊國樑先生
管理委員會
主席 王英偉博士(大會主席)
成員 李偉民先生(藝術支援委員會主席) 民政事務局局長代表
陳健彬先生 陳志超先生
覆檢委員會
主席 楊國樑先生
成員 李偉民先生(大會副主席) 藍列群女士
龐建貽先生 陳碧橋先生*
方文傑先生*
*局外委員
審計委員會
主席 陳志超先生
成員 陳健彬先生 蔡懿德女士*
張展豪先生* 勞建青先生*
*局外委員
香港藝術發展基金
主席 王英偉博士(大會主席)
副主席 陳志超先生
成員 周博賢先生 民政事務局 常任秘書長或其代表
梁嘉彰女士* 勞建青先生*
趙不渝先生*
*局外委員

藝術組別

藝術組別
(有待更新)

任期由2017年1月1日至2019年12月31日

藝術組別 主席 副主席
藝術行政 鍾小梅女士 鄭褘女士
藝術評論 盧偉力博士 吳傑莊博士
藝術教育 梁崇任先生 周博賢先生
舞蹈 梅卓燕女士 鍾小梅女士
戲劇 李俊亮先生 鍾小梅女士
電影及媒體藝術 鮑藹倫女士 吳傑莊博士
文學 陳偉儀(陳慧)女士 盧偉力博士
音樂 周博賢先生 吳瑞雲(吳雨)先生
視覺藝術 陳錦成先生 黑國強先生
戲曲 司徒旭(龍貫天)先生 李俊亮先生

會議議程及記錄

委員出席會議紀錄

委員出席會議紀錄



  ^ 頁首